На изображении может находиться: один или несколько человек, люди занимаются спортом и баскетбольная площадка

Наконец-то хоккейное "Динамо" прорвало. За неделю дважды обыграли "Автомобилист" - в прошлую субботу в гостях, сегодня дома, хотя проиграли в течение недели "Сибири" и "Трактору". Поэтому ходят разговоры от отставке главного тренера Владимира Крикунова. Но пока он поработает... Если футбольное "Динамо" возглавит Луческу, то тренерами будут два деда. Хотя с Луческу пока вилами на воде писано, слава Богу.

На изображении может находиться: 1 человек, занимается спортом, баскетбольная площадка и стадион

На изображении может находиться: 1 человек, на улице
У "Динамо" сегодня 400 матч за клуб провел вратарь Саша Еременко. Он долго не играл, ибо набирал форму, да и с тренером были непонятки. Сегодня он вышел и выручал, претензий к нему, несмотря на три пропущенных гола, нет. Ну а в "клубе 400" всего пять вратарей в истории отечественного хоккея - очень уважаемый мной Виктор Коноваленко из тогда Горького, скончавшийся в прошлом году бывший вратарь киевского "Сокола" Юрий Шундров, Владислав Третьяк и Василий Кошечкин.

У "Автомобилиста" своя легенда - царебожник Павел Дацюк. Играл сегодня, но пока от формы он далек, да и возраст сказывается. Далек от формы и еще лидер команды из Екатеринбурга Анатолий Голышев.

На изображении может находиться: один или несколько человек, люди занимаются спортом, баскетбольная площадка и на улице
В "Динамо" не было Афиногенова, он пока не впечатляет, и Тарасова, у которого умерла мама. Дисквалифицирован также нападающий Дмитрий Моисеев, которого подменял Александр Петунин. Но в принципе сейчас хорошо, что стабилизировались звенья, это дало возможность показать довольно приличный хоккей.

Хотя начали плохо, собственно, как обычно. Первый период был просто ужасным и я уж думал, что так игра и пойдет в пользу соперника. Там еще у него в начале тащил вратарь Коварж. Он вообще мощный и забитые ему сегодня шесть шайб это большое достижение. В первом периоде еще на трибуне парень, который специально приехал из Калуги на хоккей, сделал предложение своей девушке, которая была в шоке. И это было интереснее игры в первые двадцать минут.

На изображении может находиться: 1 человек

Во втором периоде счет сравнять удалось довольно быстро. И вот тут уже "Динамо" поймало свою игру буквально за хвост. Наконец-то прорвало Микса Индрашиса, который сегодня забил один гол и отдал две голевые передачи. Особенно же я рад за защитника Егора Зайцева, нашего воспитанника, который забил вторую шайбу. Тяжелый вышел гол, трудовой, но тем он ценнее и для "Динамо", и для Егора. Собственно, после этого небольшого подвига я понял, что игру можно вытаскивать и соперник не так грозен, как казалось в первом периоде.

На изображении может находиться: один или несколько человек и на улице

На изображении может находиться: один или несколько человек, люди занимаются спортом, баскетбольная площадка и стадион
Третий начался с голу екатеринбургской команды, отличился Мацек. Но удалось "Динамо" счет сравнять, наверное, этот гол еще одного воспитанника нашей молодежки Ивана Игумнова с передачи Андрея Миронова стал переломным. "Динамо" поверило в себя и в свои силы, стали напирать на ворота и оно дало результат. Сначала наш русский чех Дмитрий Яшкин впервые в матче вывел "Динамо" вперед, затем в пустые ворота забил Игорь Полыгалов, но на этом все не закончилось, ибо через двадцать секунд Яшкин пробил Коваржа и сделал дубль!

На изображении может находиться: один или несколько человек и люди занимаются спортом

На изображении может находиться: один или несколько человек

Вообще такие победы самые значимые - камбэк после 0:2 и вообще четыре гола в третьем периоде, я не помню, когда у "Динамо" в этом сезоне такое было. Просто пошла игра и ребята уже старались играть в свое удовольствие. Теперь в понедельник "Металлург" из Магнитогорска, а в среду ЦСКА.

На изображении может находиться: один или несколько человек и баскетбольная площадка

На изображении может находиться: один или несколько человек, люди стоят и баскетбольная площадка